«  Апрель 2019  »

Уважаемые родители  будущих первоклассников 2017-2018 учебного года!

Группа развития  для будущих первоклассников начала работать  с 1 октября 2016 года.

Что нужно знать родителям будущего первоклассника

Главное условие, необходимое ребенку, который идет в школу, - положительная мотивация к учению, он должен хотеть учиться.

• В среднем мальчики быстрее утомляются и менее устойчивы к  информационным перегрузкам, чем девочки. Ругать их за это бесполезно
  • Лень ребенка – сигнал неблагополучия вашей воспитательной и педагогической деятельности.
  • Проконсультируйтесь с врачом. Необходимо , чтобы ребенок пошел в школу физически развитым , крепким, здоровым.
  • Старайтесь всегда отвечать на вопросы, которые задает ребенок.  Общение с родителями – огромная ценность для ребенка.
  • Беседуйте о школе, рассказывайте о самых интересных моментах из вашей школьной жизни.
  • Особое внимание нужно уделить новому режиму дня и распорядку первоклассника.
  • Приобретая школьные принадлежности, обязательно учитывайте мнение вашего ребенка.
  • Здоровый ребенок, у которого есть желание учиться, который готов к сотрудничеству со сверстниками и учителями, - самый хороший и самый успешный первоклассник

Скоро в школу!

Вниманию родителей будущих 1-классников!

В соответствии с новым порядком приёма в школу необходимо в обязательном порядке предоставить следующие документы:

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории
  • заявление по форме

Для удобства заполнения школьных документов просьба предоставить

• ксерокопию паспорта родителя,
  • медицинскую карту ребенка
  • медицинский страховой полис ребенка