МинПросвРФ

2 класс 4 класс 6 класс 8 класс 10 класс
3 класс 5 класс 7 класс 9 класс 11 класс

Ведение читательского дневника летом

После прочтения нового произведения, обязательно заведите для него страничку в своём читательском дневнике. В дневнике нужно:

1. Указать автора произведения

2. Указать название произведения

3. Оформить иллюстрацию

4. Написать о ком или о чем это произведение и какова его главная мысль

5. Понравилось ли тебе это произведение?

В читательский дневник нужно записывать все прочитываемые произведения. Каждому произведению уделять отдельную страницу. Автор, название, краткое содержание (4-6 предложений) и своё отношение к тексту. Оформлять аккуратно, писать красиво. Нарисовать иллюстрации как минимум к трём наиболее понравившимся произведениям.

Рекомендации к изучению стихотворений. Репетировать чтение вслух (с выражением). Первый раз стихотворение должно быть прочитано ребёнку взрослым, с правильной интонацией и объяснением незнакомых слов. Можно и желательно включить аудиозапись. НО, если вы находите запись, убедитесь, что актёры читают стихотворение ПРАВИЛЬНО И КРАСИВО.

Интересного вам чтения все лето!

Онлайн библиотеки и приложения для чтения (скачать)

Путеводитель по ресурсам интернета предлагает ссылки на сайты, которые содержат коллекции полнотекстовых версий печатных изданий: ценных и редких книг, книжных памятников, монографий, учебников, научно-популярной и художественной литературы, журналов (скачать)

Список художественной и публицистической литературы о Великой Отечественной войне в Школьной библиотеке (скачать)