«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 09

Уважаемые родители, учащиеся и педагоги! В соответствии с санитарными нормами и правилами организации образовательной деятельности продолжительность урока в дистанционной форме не более 30 минут. Кроме самого урока, учебная деятельность во 2 - 11 классах предусматривает выполнение домашнего задания, длительность которого не должна превышать в день:

- 2-3 классы - 1,5 часа,         - 4 - 5 классы - 2 часа,      - 6-8 классы - 2,5 часа,      -9-11 классы - 3,5 часа.

Таким образом, общая продолжительность дневной учебной нагрузки (без учета времени для отдыха между уроками) должна составлять не более:

1 классы - 2 часа,     2-3 классы - 4 часа,     4 классы - 4 часа,     5 классы - 5 часов,     6-8 классы - 5,5 часов,     9-11 классы - 7 часов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 64 | Добавил: alena-yalymova | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

Согласно информации Министерства образования и молодежной политики Свердловской области за период, когда обучающиеся переведены на дистанционную форму обучения, предусматривается денежная компенсация на обеспечение бесплатного питания социально незащищенных категорий обучающихся. Средства выделяет областной бюджет в рамках субсидии на питание, которую получают образовательные организации.

Процедура компенсационных выплат  регламентируется областными нормативными документами. В настоящее время Порядок «Об установлении денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в государственных образовательных организациях Свердловской области, муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, частных общеобразовательных организациях Свердловской области и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области» разработан и согласовывается с Министерством финансов Свердловской области.

Порядок предусматривается право на получение данной компенсации социально незащищенным категориям обучающихся 1-11 классов. В льготные категории входят:

1) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3) дети из многодетных семей;

4) дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

Размер компенсации зависит от стоимости оплаты питания в день в муниципальном образовании и количества дней обучения в дистанционном режиме.

Денежные компенсации предусмотрены для муниципальных, государственных и частных образовательных учреждений.

Категория: Новости школы | Просмотров: 104 | Добавил: alena-yalymova | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

75 лет назад, 9 апреля 1945 года:

- войска маршала Василевского взяли штурмом город-крепость Кенигсберг (нынче - Калининград).

- Части 3-го Украинского фронта ведут успешные бои на улицах Вены.

Категория: Новости школы | Просмотров: 62 | Добавил: alena-yalymova | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся! В Свердловской области с 13 по 18 апреля проводится Единый день профилактики. Рекомендуем ознакомиться с материалами: "Не дай себя обмануть", "Полицейская азбука", "Пятерка безопасности".

Категория: Новости школы | Просмотров: 73 | Добавил: alena-yalymova | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)