«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 22

Невозможно представить в нашей стране семью, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. Как подвиг наших предков повлиял на мир, в котором мы живём? Включай открытый урок, чтобы узнать!

Открытый урок состоится 23 апреля 2020 присоединяйтесь "Моя профессия - моя история"

Категория: Новости школы | Просмотров: 191 | Добавил: alena-yalymova | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

В России проходит читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!»

В апреле стартовала Всероссийская читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!». В ней могут принять участие как семьи, так и образовательные организации, в том числе учителя, педагоги дополнительного образования, библиотекари, воспитатели и, конечно, сами дети.

В рамках проекта запланированы различные мероприятия: выбор книг из библиотеки ресурса «Читающая школа», создание видеоролика или фотографии с записью фрагментов семейного чтения книг на русском или на родных языках народов России.

Длительность ролика – не более трёх минут, вначале следует представить семью, регион, населённый пункт, образовательную организацию, указать автора и название произведения.

Видеоролики или фотографии семейного чтения с ребёнком следует разместить на страницах в соцсетях с хештегами #Оставайсядома, #Обнимемребенкаскнигой!, #Читающаямама, #Читающаяшкола, #Семейноечтение, #детская_литература, #РШБА.

Под фотографиями рекомендуется сделать подпись с информацией о книге и личными рекомендациями.

Ссылки на размещённые фото- и видеоматериалы принимаются по электронной почте: rusla@rusla.ru с пометкой «Акция «Обнимем ребёнка с книгой!».

Минпросвещения России уделяет особое внимание реализации мероприятий по расширению кругозора детей и повышению читательской грамотности. По данным международного исследования качества чтения и понимания текста PIRLS, российские школьники демонстрируют отличные результаты и занимают первое место в мире.

Категория: Новости школы | Просмотров: 69 | Добавил: alena-yalymova | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)