«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 13

Всероссийский онлайн урок "Изобретай будущее!"

Онлайн-урок посвящен науке, открытиям, изобретениям и технологиям. И одним из его ведущих станет робот Умка.

Онлайн-трансляция будет вестись на сайте открытыеуроки.рф и в соцсетях Минпросвещения России.

Школьники узнают об истории профессии изобретателя, о важных открытиях человечества, о сферах, которые активно используют самые последние технологии, а также о кванториумах и олимпиадах, в которых юные инженеры могут проявить себя.

В ходе урока состоятся включения из Пермского края, Московской и Новосибирской областей и Приморского края.

Инженеры, врачи-кибернетики, урбанисты, специалисты по технологиям искусственного интеллекта и многие другие расскажут о том, как современные открытия не только делают нашу жизнь безопаснее и комфортнее, но и помогают решать глобальные проблемы в образовании, экологии, медицине, экономике, сельском хозяйстве и т. д.

Исполнительный директор центра академических партнерств «Сбера» Андрей Очеретный расскажет о надпрофессиональных навыках, которые были отмечены работодателями как наиболее важные для работников будущего.

Руководитель проекта «Атлас новых профессий» Дмитрий Судаков — о перспективных направлениях, новых и трансформирующихся профессиях (ожидается, что до 2030 года появится 186 новых профессий, а 57 – трансформируются).

Также ожидается участие главного архитектора интеллектуальных транспортных систем ООО «Ростелематика» Романа Душкина и руководителя отдела развития «Образование будущего», методиста профиля «Спутниковые системы» Олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы Ильи Овчинникова.

Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Категория: Новости школы | Просмотров: 17 | Добавил: alena-yalymova | Дата: 13.11.2020