«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Группа развития
Группа развития

Уважаемые родители  будущих первоклассников 2020-2021 учебного года!

Группа развития

для будущих первоклассников начинает работать

с 12 октября 2019 года.

Организационное собрание родителей (без детей) состоится 28.09.2019 года в 10.30.

в актовом зале

школы № 17.

Что нужно знать родителям будущего первоклассника

• Главное условие, необходимое ребенку, который идет в школу, - положительная мотивация к учению, он должен хотеть учиться.
  • В среднем мальчики быстрее утомляются и менее устойчивы к  информационным перегрузкам, чем девочки. Ругать их за это бесполезно
  • Лень ребенка – сигнал неблагополучия вашей воспитательной и педагогической деятельности.
  • Проконсультируйтесь с врачом. Необходимо , чтобы ребенок пошел в школу физически развитым , крепким, здоровым.
  • Старайтесь всегда отвечать на вопросы, которые задает ребенок.  Общение с родителями – огромная ценность для ребенка.
  • Беседуйте о школе, рассказывайте о самых интересных моментах из вашей школьной жизни.
  • Особое внимание нужно уделить новому режиму дня и распорядку первоклассника.
  • Приобретая школьные принадлежности, обязательно учитывайте мнение вашего ребенка.
  • Здоровый ребенок, у которого есть желание учиться, который готов к сотрудничеству со сверстниками и учителями, - самый хороший и самый успешный первоклассник

Скоро в школу!

Просмотров: 25 | Добавил: alena-yalymova | Рейтинг: 0.0/0