МинПросвРФ

«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 7 » ПФДО. Информация для родителей
ПФДО. Информация для родителей

Кто имеет право получить сертификат?

Право на получение и использование сертификата дополнительного образования имеют дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающие в Полевском городском округе.

Как выглядит сертификат?

Сертификат-это именной идентификационный номер в информационной системе. Он закрепляется за ребёнком один раз на весь период детства (до 18 лет). Сертификат не надо обновлять или заново регистрировать. Средства на сертификате пополняются ежегодно.

Как его получить?

Для получения сертификата персонифицированного дополнительного образования (сертификата учёта) родителю (законному представителю) или ребенку, достигшему возраста 14 лет, необходимо подать заявление личным обращением в образовательную организацию:

· в МБОУ ПГО «СОШ №17»;

· в МБУДО ПГО «ЦРТ им. Н.Е. Бобровой».

При обращении в образовательную организацию необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов:

1.Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (формируется при подаче электронной заявки)

2.Свидетельство о рождении ребенка или паспорта гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка.

3.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.

4.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии)

5.Документ, подтверждающий проживание ребенка в Полевском городском округе: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания. !!! При подаче заявления онлайн через сайт http://66.pfdo.ru пройти по ссылке «Получить сертификат» и заполнить электронное заявление. Далее на электронную почту придёт подтверждение регистрации заявления и реквизиты доступа в личный кабинет. С этого момента сертификат за ребёнком закреплён и можно записываться в кружки и секции прямо на портале. При первом зачислении потребуется распечатанные и подписанные заявления по получению сертификата и выбранному кружку. Их нужно принести в учреждение дополнительного образования, организация сама проверит данные и активирует сертификат.

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте Навигатора дополнительного образования http://66.pfdo.ru

Категория: Новости школы | Просмотров: 18 | Добавил: alena-yalymova | Рейтинг: 0.0/0