«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 16 » Прием заявлений на компенсацию питания
Прием заявлений на компенсацию питания

Уважаемые родители! Прием заявлений на компенсацию питания будет осуществляться с 16.04.2020. Форма заявления и согласия на обработку данных здесь .

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 09.04.2020 года № 232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» к льготным категориям относятся:
1) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
3) дети из многодетных семей;
4) дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.
Для получения денежной компенсации родитель (законный представитель) предоставляет в образовательную организацию следующие документы:
— заявление;
— копию паспорта, удостоверяющего личность заявителя;
— копию свидетельства о рождении ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;
– копию документа, подтверждающего соответствующий статус ребенка (детей-сирот; детей, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, детей-инвалидов)
— сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;
— согласие на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий.
Вышеуказанные документы направляются в бумажном варианте ответственному лицу образовательной организации (по предварительной записи) с соблюдением санитарно-противоэпидемических мер.
Основанием для отказа в выплате денежной компенсации является:
— за получением денежной компенсации обратилось лицо, не являющееся родителем (законным представителем) обучающегося из числа отдельных категорий;
— заявителем представлен не полный пакет документов;
— в представленных документах содержатся недостоверные сведения.
Заявитель о принятом решении об отказе в выплате денежной компенсации уведомляется в электронной форме директором школы в течение 3 рабочих дней со дня предоставления заявителем документов с указанием причины отказа.
Решение об установлении денежной компенсации оформляется приказом образовательной организации в течение 5 рабочих дней со дня предоставления документов.
Денежная компенсация начисляется с момента реализации основной образовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Перечисление денежной компенсации производится не позднее 22-го числа каждого месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлялась реализация основных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Просмотров: 77 | Добавил: alena-yalymova | Рейтинг: 0.0/0